Четверг, 25.04.2024, 14:49
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 26 » Проверка на выносливость
Проверка на выносливость
15:45

Проиграв на "Камп Ноу", "Севилья" продолжила движение вниз у себя дома; запаса ее морально-волевых качеств не хватило на то, чтобы отыграться и после третьего пропущенного мяча. Судя по составу остальных пар, которые будут выяснять отношения в ближайшие два дня, вряд ли кому-нибудь удастся обойтись в этом туре малой кровью.

Римейк финала минувшего розыгрыша Кубка УЕФА начался для его обладателя весьма плачевно. Неудачи стали преследовать "Севилью" с восьмой минуты, когда Александр Кержаков убежал на рандеву с Камени, но, решив не делиться мячом с Хесусом Навасом, свой стопроцентный шанс упустил, отправив мяч над вратарём, но мимо ворот. Четверть часа спустя судья совершенно справедливо зафиксировал офсайд у Кержакова, отправлявшего в сетку мяч, наброшенный ему через головы защитников Даниэлом Алвесом, и заламывание рук российским форвардом с призывом небес в свидетели было здесь совершенно неуместным. Грому среди ясного неба был подобен для всех — и Палопа в том числе — удар Анхеля в дальний угол на 29-й минуте, и до перерыва хозяева так и остались этим самым громом оглушёнными.

Почти сразу же после отдыха внимание на себя в очередной раз обратили Камени и Кержаков: первый парировал невероятной сложности удар головой Коне, а второй, оказавшись на добивании, с метра запустил мяч вверх, куда глаза глядят. Пару минут спустя головой бил уже сам форвард сборной России, но камерунский голкипер и здесь преградил мячу путь в ворота. Увлёкшись атакующими действиями, "Севилья" прозевала контрвыпад барселонцев, а Палоп — удар Луиса Гарсии, замкнувшего в касание прострел Риеры с левого фланга. Повезло "Севилье" — пожалуй, впервые в матче довольно скоро на помощь ей пришёл сам капитан "Эспаньола" Харке, срезавший мяч в собственные ворота. Второй гол на свой счёт записал вышедший на замену Аруна Коне, головой отправивший по какой-то странной траектории мяч в сетку над Камени, после чего "Севилья" и Кержаков в частности продолжили транжирить свои шансы. Расплата за "жизнь на широкую ногу" наступила на 89-ой минуте: оборона хозяев прозевала пас Анхеля в штрафную на Тамудо, который, подыграв себе рукой (случайно или нет, уже не важно), без помех "расстрелял" Палопа.

26 сентября.
"Осасуна" – "Леванте" 22.00 мск
"Расинг" – "Вильярреал" 22.00
"Мурсия" – "Альмерия" 22.00
"Мальорка" – "Вальядолид" 22.00
"Валенсия" – "Хетафе" 22.00
"Депортиво" – "Рекреативо" 22.00
"Атлетик" – "Атлетико" 22.00
"Барселона" – "Сарагоса" 22.00

27 сентября.
"Реал" – "Бетис" 22.00"Барселона" — "Сарагоса"
Обыграв "Севилью" в отсутствие Роналдиньо, "Барселона" рассчитывает справиться без его помощи и с "Сарагосой". И ещё неизвестно, получила бы "Барса" от бразильца эту помощь, если все в один голос, включая президента клуба Жоана Лапорту заявляют, что он находится далеко не в лучшей форме, а сам Роналдиньо якобы уже пришёл к соглашению с "Челси". По данным английской газеты The Sun, сумма трансфера составит порядка ? 100 млн, тогда как футболист получит ? 84 млн за пять сезонов, проведённых в составе лондонских "аристократов". И якобы Роналдиньо сам попросил своего брата Роберто, являющегося его агентом, выйти на представителей "Челси".

Пока же весь "сине-гранатовый" мир вращается вокруг своей главной "звезды", в Сарагосе Диего Милито готовится к свиданию со своим братом Габриэлем, с которым они раньше уже оказывались по разные стороны баррикад, когда выступали в Аргентине за "Расинг" и "Индепендьенте" соответственно. Тогда, в одном из матчей Диего даже попросил судью, чтобы тот удалил с поля Габриэля, и перед поединком на "Камп Ноу" заявил о своей готовности вновь забыть о родственных чувствах. Если уж аргентинцы стоят на пороге "кровной войны", то миролюбивого течения игры ожидать не стоит.

"Реал" — "Бетис"
Бернд Шустер, уже задействовавший в этом сезоне 22 футболистов из 25 (Каппелло на тот же момент в прошлом сезоне — только 16), планирует вернуть в основу Уэсли Снейдера, не принимавшего участия в матче с "Вальядолидом", поскольку тренерский штаб посчитал, что в игре голландца наметился спад. Вместе с ним в число "титуларов" должен попасть и Габриэль Хайнце, который снимет проблему левого фланга обороны, а если к тому времени успеет восстановиться Метцельдер, то за противоположный край, куда переместится Серхио Рамос, также можно будет не волноваться. В связи с тем, что "Реалу" предстоит за 10 дней провести четыре матча (против "Бетиса", "Хетафе", "Лацио" и "Рекреативо"), от ротации состава никуда не деться, а так как этому самому составу сыгранности ещё не хватает, неприятностей на этой дистанции не избежать.

"Бетис" в последнее время особых неприятностей "королевскому" клубу не доставлял, но в двух последних матчах на "Сантьяго Бернабеу", не считая игры на Кубок Испании-2006/07, выстоял, поделив очки с соперником. Несмотря на очевидный кризис, андалусийцы не выглядят обречёнными, а их главный тренер Эктор Купер и вовсе смотрит в будущее с чрезмерным оптимизмом, ничем, существенным, кстати, и не подкрепленным.

"Атлетик" — "Атлетико"
После разгром "Расинга" среди болельщиков "Атлетико" царит эйфория: Серхио Агуэро называют преемником Фернандо Торреса, дуэту Манише-Рауль Гарсия поют дифирамбы, а Хавьеру Агирре клянутся в вечной любви. Сам Агирре считает, что, придерживаясь взятого курса, его команда сможет объявить войну грандам. Пока же "матрасникам" предстоит бой с "Атлетиком", который в прошлом сезоне уже был разгромлен у себя дома, но сейчас "львы" из Бильбао хотят превратить "Сан-Мамес" в неприступную крепость, хотя в двух предыдущих домашних матчах — с "Осасуной" и "Сарагосой" — они были вынуждены довольствоваться ничьими. Как утверждает главный тренер "Атлетика" Хоакин Капаррос, при всех плюсах соперника следует быть оптимистами, а иначе неизбежно возникнут проблемы. Капаррос ждёт, что обе команды сыграют в открытый футбол, в котором баски в последнее время, мягко говоря, не очень-то и сильны. Ослабить их может и отсутствие игрока, на данный момент претендующего на звание "открытия" местного масштаба — Маркеля Сусаэты, получившего небольшую травму в игре предыдущего тура, и в таком случае он присоединится к Йесте, Орбаису, Габилондо и дисквалифицированному Аморебьете.

"Валенсия" — "Хетафе"
Накануне матча главный тренер "Валенсии" Кике Флорес обратился к болельщикам, очень недовольным резким "посерением" "летучих мышей", с просьбой набраться терпения. Просьба эта выглядит довольно странной, поскольку в предыдущем матче на "Месталье", в котором "Валенсия" выиграла у "Вальядолида" 2:1, публика проявляла крайнее нетерпение, требуя отставки Кике. И вернуть их расположение могут не слова, а конкретные действия, способные изменить в лучшую сторону игру команды в атаке. Первое из них тренер уже предпринял, решив предоставить возможность дебютировать сербскому форварду Николе Жигичу, но одного этого шага вряд ли будет достаточно. Сам же Кике Флорес главным условием достижения поставленной цели назвал... спокойствие "Местальи" — мол, если обстановка на стадионе будет спокойной, его подопечные покажут красивый футбол и добьются победы. Оставаться спокойными трудно и после того, как португальский защитник Мигел решил вдруг ни с того, ни с сего признаться в том, что он курит с 14 лет и почти каждый четверг отправляется в поход по ночным клубам. Да и "Хетафе" для "Валенсии" сам по себе является поводом для беспокойства, ведь именно клуб из пригорода Мадрида со свистом выбил "летучих мышей" из розыгрыша Кубка Испании-2006/07, и впоследствии дошёл до финала.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 784 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz