Пятница, 29.03.2024, 03:46
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » Левенец: с командой из Лиги чемпионов – на равных
Левенец: с командой из Лиги чемпионов – на равных
21:11

Вратарь пермского "Амкара" Иван Левенец в матче с ЦСКА не сумевший оставить свои ворота в неприкосновенности, но тем не менее, заслуживший хорошие оценки за свою игру, ответил на вопросы корреспондента “Чемпионат.ру".

– Армейцы сегодня ставили перед вами какие-то неразрешимые задачи?
– Было несколько моментов, когда мне пришлось как следует постараться, что бы не позволить игрокам ЦСКА забить. Были очень опасные прострелы с флангов, несколько дальних ударов, так что без работы на протяжении всего матча я не скучал. Да этого и трудно было ожидать в таком матче.

– ЦСКА – та команда, которая очень сильна в розыгрышах стандартных положений. Вы наверняка знали об этом, и, тем не менее, пропустили после розыгрыша углового.
– В том моменте в штрафной возникла неразбериха, кто-то из наших защитников не сыграл с Жо до конца. После первого удара бразильца Дринчич выручил, отбив мяч с линии ворот, ну а после повторного удара Жо в упор шансов у нас уже не было. Такие нападающие, как молодой бразилец не прощают подобные вольности у своих ворот.

– То есть в моменте, когда Жо забивал, можно предъявить претензии к защитникам?
– По горячим следам этого делать не надо, а вот на разборе, я думаю, посмотрим и разберем этот эпизод досконально.

– Первый тайм "Амкар" как минимум на равных с ЦСКА, имел несколько моментов. Что говорил Рахимов в перерыве?
– Попросил еще добавить в агрессивности, по-прежнему не забывать об острых контратаках, внимательно сыграть сзади. Но что-то у нас не получилось, раз проиграли. Возможно, сыграл свою роль фактор чужого поля, да и ЦСКА – все-таки не рядовая российская команда.

– "Амкар" после успехов в последних турах забрался в турнирной таблице для себя небывало высоко. Это обстоятельство не давило?
– Раз команда занимает определенное место в чемпионате, значит, она этого заслуживает по каким-то футбольным причинам. И то, что "Амкар" сегодня практически на равных играл с командой из Лиги чемпионов, только подтверждает это.

– После серии удачных игр поражение от ЦСКА не повлияет на психологическое состояние ваших партнеров?
– Конечно, проигрывать всегда обидно. Вдвойне обидно, когда этого могло и не произойти, так как, повторюсь, и мы сегодня могли забить и, как минимум, не проиграть. Но сейчас "Амкар" такая устойчивая команда, что психологического слома после поражений у ребят не будет точно.

Кобенко: на душе "кошки скребут"

– В первом тайме у "Амкара" был едва ли не самый реальный шанс в матче забить и направить встречу в другое русло, но вы не смогли переиграть Мандрыкина.
– До перерыва у нас получались очень неплохие контратаки, в одной из которых я вполне мог забить. "Убрал" на замахе защитника, оказался один перед вратарем, но почему сразу не пробил – не смогу объяснить. Как бывает в подобных ситуациях уже, наверное, видел мяч в воротах, поэтому гол и не состоялся. В итоге реальнейший момент упустил, не помог команде, которая к тому же и проиграла 0:1. Так что на душе сейчас кошки скребут.

– Итог матча ЦСКА – "Амкар" справедлив, или гости могли рассчитывать на что-то большее?
– Обычно мы не играем, так глубоко садясь в оборону. Но армейцы вынудили нас это сделать. И пускай наши контратаки были остры, постоянная нагрузка на оборону в итоге сказалась. Мастерства их нападающим не занимать, и момент для того, что бы забить, они, как правило находят. ЦСКА борется за медали, так что эта победа ему была очень нужна, и, скорее всего, она справедлива.

– А "Амкару" победы не нужны?
– И нам нужны, тем более, еще до выхода на поле мы знали, что наши соперники в турнирной таблице - "Сатурн" и "Локомотив" - заработали в поединках тура по три очка. В такой ситуации очень обидно проигрывать, ведь в последнее время мы "разучились" это делать. Но ничего, теперь мы принимаем у себя железнодорожников, и дома их надо обыгрывать.

– В чью пользу завершилось ваше противостояние на фланге с Красичем?
– С ним было совсем непросто, возможно потому, что я поначалу неправильно действовал против этого быстрого футболиста. Красич очень любит прокидывать мяч и убегать от опекуна. Я же несколько раз "выбрасывался" на него. В то же время и у меня был момент, когда я был обязан забивать. Действительно, на нашем фланге в первом тайме было очень жарко.

– Поле покинули из-за травмы?
– В самом начале матча Красич в борьбе попал мне в ногу, потом еще раз. Так что продолжать встречу я уже не смог, и не доиграв даже тайм, был заменен. Теперь вот голеностоп опух и пока передвигаюсь я с большим трудом.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 765 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz