Среда, 24.04.2024, 20:44
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 23 » БОБРОВНИКОВ: «В Суперлигу нас не пустят»
БОБРОВНИКОВ: «В Суперлигу нас не пустят»
09:32

Фраза «сплав молодости и опыта» избита давным-давно. И все-таки она как нельзя лучше характеризует нынешний «Сокол». Вместе с молодыми, необстрелянными пацанами, в бой идут и «старики»: Юрий Гунько, Александр Савицкий, Виталий Литвиненко...

И, конечно же, Василий Бобровников. В отличие от вышеназванных его товарищей по команде, он все годы верой и правдой служил именно «Соколу» (за исключением кратковременной «командировки» в Россию). И именно он в последние годы выводил команду на лед в качестве капитана.

- Но в этом сезоне у команды будет новый капитан, - начал беседу Василий. - Почему так получилось? Так ведь ничего страшного и не случилось. Просто коллектив выбрал нового «вожака», им стал Юрий Гунько, ассистент капитана – Саша Савицкий.
...Нет, что вы, какие могут быть обиды?! Все по-честному, ребята проголосовали за Юру, с чем его и поздравляю. Да и, если честно, подустал я немного от капитанских обязанностей.

- Ладно, давай сменим тему. На твой взгляд, пусть уже и не капитана, но одного из старожилов клуба, киевский «Сокол» готов к выступлению в чемпионате России?
- Что говорить, турнир очень серьезный. Тем более для нас он новый. Но, ничего, готовимся. Тренировки «на земле», которые обычно хоккеистам не нравятся, закончились, «вкатываемся» в сезон. В общем, обстановка в команде рабочая, никто никого не боится. Тем более, многие наши игроки имеют опыт выступлений в российских лигах.

- Которые с каждым годом крепчают и крепчают.
- Чего спорить, хоккей в России на подъеме. В него вкладываются огромные деньги, отсюда – масса классных легионеров, классных зарубежных тренеров. И в высшей лиге российского чемпионата выступают, поверьте, весьма неслабые коллективы. С некоторыми из них мы встречались во время межсезонья - крепкие, боевые. Посмотрите, что творит тот же «Дмитров» - после трех стартовых матчей идет на первом месте!..

- Раз уж упомянули Россию, скажи: прижились в команде российские легионеры, которых в киевском коллективе теперь аж пятеро?
- А куда они денутся (улыбается). Нормальные парни, общительные, да и в хоккей играть умеют. Конечно, поначалу они больше друг с другом общались, вместе держались. Но быстро освоились, и теперь они вместе с нами.

- Василий, а теперь серьезная тема, поэтому буду краток. У «Сокола» сменились акционеры. Команда как-то прочувствовала перемены в руководящем корпусе?
- А как же!.. Знаешь, сразу появилось ощущение, что клубом, наконец-то, заинтересовались серьезные люди. К примеру, нам тут же выплатили зарплату. Нет, ее выплачивали и раньше, но были задержки, какая-то неуверенность. Никаких проблем с экипировкой...
Но больше всего поразило, когда нас повезли на медобследование в Институт физкультуры. Это в первый раз за многие годы!..

- Раз уж так основательно подготовились, нужно как минимум становиться призером западного дивизиона. Почему же новое руководство клуба ставит скромную задачу: попасть в восьмерку?
- Это уже у них спрашивайте (улыбается). Мы же постараемся занять самое высокое место. Согласись, зачем заявляться на такой уважаемый турнир?..

- И в следующем сезоне выступать уже в российской Суперлиге? Тем более что президент хоккейной федерации России Владислав Третьяк обронил фразу: мол, киевский «Сокол» вполне может там играть.
- Почему-то, мне кажется, что в Суперлигу нас никто не пустит. Не знаю, может, это обманчивое впечатление, но во время предсезонки мне показалось, что не любят нас российские арбитры. Да и соперники, среди которых одни россияне, стремятся туда.

- И напоследок, как всегда, неприятные вопросы. После двух стартовых матчей оставшиеся домашние поединки «Сокол» проведет в Броварах. Не очень удобно, особенно для болельщиков.
- А что делать, если в «Авангарде» постоянные проблемы?.. То лед недоморожен, то переморожен, то его вообще нет. Об освещении молчу. Да и вообще каток не приспособлен для проведения серьезных матчей. Дворец спорта, сами понимаете, арендовать дорого. Выхода нет, придется ездить в Бровары.

- И там ковать победы для киевского клуба?
- Знаешь, я сейчас стараюсь посторонние мысли в голову не пускать. Знаю, что я заряжен на борьбу, что ребята трудятся в поте лица. Очень постараемся порадовать фанатов победами. И, главное, от себя жду хорошей игры.

Категория: Хокей =) | Просмотров: 689 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz