Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 22 » Победа на классе
Победа на классе
13:43

Итальянская «Рома» в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов на своем поле легко переиграла киевское «Динамо» - 2:0.

К этому матчу соперники подходили в разном психологическом состоянии. Номинально и те, и другие последние недели провели на «отлично», победив во всех матчах на внутренней арене, а в случае с «Динамо» - и на международной. Но если «Рома» открыла сезон с красивых и уверенных побед, при этом проведя летом заметное усиление состава, то киевляне даже в выигранных матчах такой уверенности не демонстрировали. Хотя соперники у бело-голубых были не чета командам из Серии А. Очевидно, что коллектив Анатолия Демьяненко пока не набрал оптимальной формы и на фоне своего главного конкурента на Украине «Шахтера» выглядит объективно слабее.

То, что на поле вышли команды разного уровня, стало ясно очень быстро. Уже на 9-й минуте Тонетто зряче навесил в штрафную с левого фланга, и Перротта, сыграв на опережение и оставив не у дел Федорова, отправил мяч точно в сетку – 1:0.

Римляне полностью контролировали ход игры, не позволяя гостям даже добраться до своей штрафной. Зато Шовковскому приходилось трудиться в поте лица. На 15-й минуте он отразил хороший удар Кассетти, а на 21-й выручил команду уже после выстрела Тонетто. «Динамо» ответило двумя непонятными «парашютами» за спину Дони, но римский страж ворот в этих моментах и не думал покидать своего поста. В обоих случаях мяч планировал под перекладину, но в нужный момент оказывался в руках голкипера.

На 28-й минуте хозяева упустили невероятный голевой момент. Остается только удивляться, как Жуан после выверенной фланговой подачи не забил в пустые ворота с трех метров. Мяч прошел сквозь защитников и прилетел точно на ногу бразильцу, тот находился прямо по центру от ворот, но, пробив в касание, угодил в стойку.

Спустя пару минут Тотти приложился со штрафного, мяч на пути к воротам дважды менял свое направление, но попал в руки Шовковскому. «Рома» продолжала играть в свое удовольствие, а вот дружина Анатолия Демьяненко выглядела весьма бледно. Шацких и Бангура никак не могли зацепиться за мяч, а незадолго до перерыва гвинеец и вовсе получил травму. Во втором тайме его заменил Ринкон.

Появившись на поле, бразилец сразу же пробил. Неудачно, но на фоне бело-голубого бесплодия в первой половине и это казалось немалым. Спустя минуту с тем же результатом приложился к мячу и Юссуф. А вот Мансини на 49-й минуте обязан был забивать. Киевляне ошиблись около своей штрафной, и полузащитник под острым углом выскочил на ворота Шовковского. Последовал удар, а вслед за ним и красивый бросок вратаря, который в очередной раз выручил партнеров.

Игра проходила в убаюкивающем темпе, но время от времени римляне, как опытные охотники, словно из ниоткуда, создавали у ворот «Динамо» остроту.

Хозяева размеренно атаковали, периодически жертвуя эффективностью ради зрелищности. Вся группа атаки у «Ромы» работала на полную мощь, а вот их киевские визави, даже после замен, особыми успехами похвастаться не могли.

На 69-й минуте Жюли вывели один на один с вратарем, но и эта дуэль осталась за многоопытным украинцем. Правда, уже через минуту даже он не смог спасти «Динамо». После ошибки в центре поля последовала разящая контратака, в завершении которой Тотти на скорости вошел в штрафную и зряче пробил в дальний нижний угол – 2:0.

На 74-й минуте Аквинали мог сделать счет крупным, но его удар из выгоднейшей позиции пришелся рядом со штангой. А четыре минуты спустя своей первый и последний голевой момент упусти бело-голубые. Маркович ворвался в штрафную по центру и оказался один на один с Дони, но и здесь вратарь оказался сильнее. Итальянец кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

За минуту до конца основного времени роскошный дальний выстрел Кассетти приняла на себя стойка ворот. Очень скоро финальный свисток прервал мучения Шовковского и его команды.

«Рома» одержала легкую и предсказуемую победу, а игра «Динамо» породила немало вопросов к Демьяненко. Во всяком случае, при нынешнем положении вещей пределом мечтаний чемпиона Украины может быть лишь 3-е место и путевка в кубок УЕФА.

В другом матче группы «F» «МЮ» на выезде добился минимальной победы над «Спортингом» - 1:0. На 62-й минуте отличился Роналду. Любопытно, что в остальных семи матчах среды победу праздновали хозяева поля.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 685 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |