Воскресенье, 28.04.2024, 06:16
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 21 » Новая эра
Новая эра
18:42

С возвращением в элиту «Ювентуса», «Наполи» и «Дженоа» количество клубов, когда-либо покорявших вершину, разом возросло на три. А в плане количества скудетто, которыми владеют 20 нынешних представителей высшего света, соответствующий валовый показатель увеличился с 47 до 85 (в рассмотрение берутся чемпионаты, проводившиеся и до 1930 года, когда вступила в силу двухкруговая система с разъездами). До полного комплекта теперь, пожалуй, не достает лишь «Болоньи», 7 раз становившейся первой. Ну да ладно. И без нее Апеннины замерли в ожидании. Страна искренне верит, что кальчо наконец-то отмылся от прилипшей к нему грязи, символом чего как раз называется массовый наплыв титулованных. Что ж, им и карты в руки. Вполне возможно, нам суждено стать свидетелями зарождения новой эры итальянского клубного футбола, а заодно и возвращения утраченного лидерства в мировой иерархии.

Сильны и уверены

Миланский «Интер», на две головы обставивший конкурентов в первенстве минувшем, имеет неплохие шансы развить успех. Команда по-прежнему отменно укомплектована – в распоряжении главного тренера Роберто Манчини около двух десятков первоклассных исполнителей. Что уж тут говорить, если в недавнем матче Суперкубка Италии наставник оставил за бортом заявки самого Адриано. Ко всему прочему «нерадзурри» провернули три выгодных сделки, сумев «подписать» Кристиана Киву и Давида Суасо, а также выгодно избавившись от так и не прижившегося Фабио Гроссо. Левый бек в преддверии мундиаля-2006 был оценен в 5,5 миллиона евро (эти деньги получил «Палермо»), а спустя год «Лион» отправил в Милан откупных на сумму 7 миллионов. Замена Гроссо в лице Киву подоспела вовремя. Аргентинский нападающий «нерадзурри» Эрнан Креспо не скрывает: «Команды сильнее «Интера» в лиге попросту не существует. Поэтому судьба чемпионства в наших руках». Уверенность – хорошее качество, лишь бы оно не переросло в умиротворенность и самоуспокоенность. Вдобавок фавориту всегда следует быть начеку. Щелкнуть его по носу будет норовить каждый.

Бразильский крен

В числе основных соперников чемпиона назовем «Милан» и «Рому». Их наличные составы также подверглись косметическим преобразованиям, причем отчетливо заметна углубляющаяся ставка на бразильское. В ряды «россонери» влились Эмерсон, юное дарование Алешандре Пато плюс довольно загадочный представитель серии «B» Родриго Дигао, ранее представлявший курортный «Римини». О 22-летнем молодом человеке пока известно немногое: пожалуй, лишь то, что его старший брат Кака – непререкаемый авторитет в команде Карло Анчелотти. К тому же Дигао с ходу подкупает баскетбольной антропометрией: рост защитника составляет 194 сантиметра, а вес 93 килограмма. Думается, в прославленной миланской лаборатории сумеют довести до ума остальные характеристики. Римляне в свою очередь рады приобретению иного обороняющегося – Жуана, прибывшего из леверкузенского «Байера». В общем, «красно-черная» бразильская диаспора отныне насчитывает 8 человек (Дида, Кафу, Сержиньо, Родриго Дигао, Эмерсон, Кака, Роналдо и Пато), а «желто-красная» – 6 (Дони, Жуан, Таддеи, Мансини, Жулио Сержио и Сисиньо).

Команды Раньери

Преисполнены грандиозными планами бывший и нынешний клуб Клаудио Раньери – «Фиорентина» (в середине 90-х она провела под руководством столичного рулевого немало запоминающихся встреч) и «Ювентус». Впрочем, сейчас взоры Флоренции устремлены на Чезаре Пранделли и Адриана Муту -- после перехода Луки Тони в «Баварию» румын безальтернативно стал лидером «фиалок». Компенсировать же потерю Тони попытаются молодые Паццини с Луполи, да и Вьери, выдернутый из «Аталанты», наверняка еще не сказал последнего слова. В прошлогоднем турнире флорентийцы без учета пресловутого очкового штрафа собрали третью сумму баллов. Теперь, когда все начинается с нуля, Пранделли и компания способны даже улучшить результат. Зная искусство тренера раскрывать молодежь, это не кажется невозможным.
У «Ювентуса» иная ситуация. Наиболее титулованный итальянский клуб неслабо обновился и явно не располагает должным уровнем сыгранности. Особенно страдает оборона, перестроенная почти на все сто. Среди квартета защитников три новобранца – Грыгера, Жоржи Андраде и Кришито, а их рекрутство дополняет связка опорных хавбеков – Тиагу Мендеш и Альмирон. Вся надежда на Раньери, козыряющего стойкой репутацией кризисного управляющего.

На два фронта

Не стоит забывать и о разгрузочном календаре «Юве», в отличие от конкурентов избавленного от еврокубковой нервотрепки. С другой стороны, кроме признанных авторитетов (миланский дуэт плюс «Рома»), всю прелесть борьбы на два фронта предстоит прочувствовать той же «Фиорентине», наряду с которой на внешней арене представлены «Лацио», «Палермо», «Эмполи» и «Сампдория». Особенно непривычно в этом ряду смотрится надерзившие в первенстве-2006/07 эмполийцы. История знает немало примеров, когда подобные выскочки на следующий год стремительно сдувались. Благо случай с «Кьево» до сих пор стоит перед глазами. Напомним, в августе-2006 «летающие ослы» еще пикировали в Лиге чемпионов, а в мае-2007 уже обзавелись волчьим билетом в серию B.

Перевоспитание строптивого

Весьма примечательным событием оказалось появление в «Сампдории» строптивого Антонио Кассано. Генузский клуб не побоялся взять нападающего на поруки, чем сразу привлек пристальное внимание общественности. Бывший главный тренер «Скуадры адзурры» Марчелло Липпи, проведший в «Сампе» лучшие годы карьеры игровой (1969-79), поддержал выбор Кассано: «Для Антонио – это идеальное решение. В Генуе созданы все предпосылки, чтобы он вернулся на прежний уровень и отвоевал наконец-таки место в сборной». К слову, «блючеркьяти» вообще запомнились очень приличной трансферной кампанией, а в линии нападения теперь наблюдается явный перебор. Наряду с Кассано за место в «основе» будут конкурировать опытные Бонаццоли, Монтелла (некогда кумир генуэзских болельщиков вернулся в «Сампу» спустя 8 лет), Беллуччи, Караччиоло плюс молодые и талантливые Фоти с Калу.

Денис ОРЛОВ

Категория: Футбол =) | Просмотров: 598 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz