Суббота, 27.04.2024, 20:41
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 21 » Крылатые фразы "особенного" Жозе
Крылатые фразы "особенного" Жозе
18:28

В Англии вспоминают исторические заявления Жозе Моуринью, которые он сделал в период трёхлетнего пребывания на посту главного тренера "Челси" и благодаря которым стал настоящей звездой.

ЖОЗЕ О ЖОЗЕ

"Пожалуйста, не надо называть меня высокомерным, но я победитель Лиги чемпионов и думаю, что я особенный", — на первой пресс-конференции в качестве наставника "Челси".

"Если бы я искал лёгкую работу, то остался бы в "Порту" — великолепное голубое кресло, Кубок чемпионов, бог, а после бога — я", — в ответ на насмешки о том, что он заносчив.

"Посмотрите на мою причёску. Я готов к войне", — о своей короткой стрижке в стиле морского пехотинца.

МУДРОСТИ ЖОЗЕ

"Это всё равно, что иметь одеяло меньше кровати. Вы поднимаете одеяло, чтобы согреть грудь, а в это время ваши ноги простывают. Я не могу купить большое одеяло, так как супермаркет закрыт. Зато моё одеяло кашемировое!" — о кадровом кризисе "Челси" в феврале месяце.

"Молодые игроки похожи на арбузы. Вы можете сказать, что арбуз хороший со стопроцентной уверенностью только после того, как разрежете и попробуете его", — о взращивании молодых талантов в "Челси".

"Стиль игры нашей команды очень важен. Однако это всё равно, что яичница и яйца. Нет яиц — нет омлета. Всё зависит от качества яиц. В супермаркете можно купить яйца первого, второго и даже третьего класса. Некоторые более дорогие яйцп позволяют приготовить яичницу повкуснее. Следовательно, когда первоклассные яйца находятся в Waitrose (сеть супермаркетов — Прим. авт.) и вы не можете туда добраться, значит у вас проблемы", — последнее критическое замечание, адресованное Роману Абрамовичу.

"Иногда вы встречаете красивых людей без мозгов. Иногда уродливые люди обладают высоким интеллектом, например учёные. То же самое можно сказать и о поле нашего стадиона. С трибуны кажется, что на нём нельзя играть, но на самом деле мяч движется по нему на нормальной скорости", — описывая проплешины на поле домашней арены "Челси".

"Мы хотим постоянно играть хорошую музыку, но если это невозможно, необходимо нажать максимально возможное количество правильных клавиш", — признание того, что в прошлом сезоне "Челси" не всегда выглядел убедительно.

"Возможно этот парень выпил на завтрак красного вина или пива вместо молока", — об инциденте, когда фанат "Шеффилд Юнайтед" бросил бутылку во Фрэнка Лэмпарда.

"Игрок "Манчестер Сити" показал половину своей задницы на две секунды и это было большим кошмаром. Однако настоящий кошмар случился здесь", — сравнение травмы головы Петра Чеха с непристойным поведением Джоя Бартона.

ЖОЗЕ О ЖЕНЕ

"Она настоящий менеджер семейной жизни. Я звезда за пределами дома, здесь я не звезда", — признание руководящей роли своей супруги.

"Всё зависит от моей жены. Возможно она захочет куда-нибудь выйти. Я бы хотел посмотреть игру — я люблю футбол и это важный матч. Но возможно я не получу разрешения", — об ожидании разрешения посмотреть по телевизору матч "Арсенал" — "Манчестер Юнайтед".

ЖОЗЕ О ПОДОПЕЧНЫХ

"Как вы знаете, Галлас провёл незабываемый отпуск. Надеюсь, ему понравилось в Гваделупе, ведь это фантастическое место для проведения отпуска, по этой причине ему хотелось как можно дольше оставаться там", — об опоздании Вильяма Галласа на первый предсезонный сбор команды в США.

"Великолепная реакция. Ненавижу, когда игроки просто так покидают поле", — об уходе Арьена Роббена прямо в подтрибунное помещение после его замены в матче с "Астон Виллой".

ЖОЗЕ О СУДЬЯХ

"Я не мог поверить своим глазам, когда увидел, как Рейкаард входит в судейскую комнату. Я не был удивлён удалению Дрогбы во втором тайме", — заявление о том, что наставник "Барселоны" встречался с арбитром Андерсом Фриском в перерыве матча Лиги чемпионов.

"Если вы спросите прыгаю ли я от радости, когда узнаю, что нашу игру будет судить мистер Полл, я отвечу: нет", — о своей неприязни в отношении Грэма Полла.

ЖОЗЕ ОБ ОППОНЕНТАХ

"У Венгера с нами настоящие проблемы и думаю, что он, как говорят англичане, вуайерист. Ему нравится наблюдать за другими людьми. Есть люди, которые держат подзорную трубу, чтобы подглядывать за происходящим в соседних домах. Венгер должно быть один из них. Это, кстати, болезнь", — о наставнике "Арсенала" Арсене Венгере.

"Три года без единого чемпионского титула? Не думаю, что я бы сохранил работу", — о неудачах "Ливерпуля" и Рафаэля Бенитеса в премьер-лиге.

"Множество великих тренеров никогда не выигрывали Лигу чемпионов. Отличный пример этому можно найти неподалеку", — напоминание Арсену Венгеру о не покорившейся ему вершине.

"Ливерпуль" является фаворитом противостояния, так как в 2007 году мы провели 27 матчей, а мерсисайдцы — от силы три или четыре", — намёк на то, что на заключительном отрезке чемпионата "Ливерпуль" играл вторым составом, сохраняя силы на полуфинальные матчи Лиги чемпионов против "Челси".

"Если вы не великий клуб, то делаете ставку на один турнир и боритесь в нём, забывая о других соревнованиях. С великими клубами по-другому — мы не можем позволить себе такое", — ещё одна ремарка в адрес "Ливерпуля" и Рафаэля Бенитеса.

"Я рад, что мы отстаём от лидера на шесть очков. На мой взгляд, "Манчестер Юнайтед" не воспользовался нашими трудностями", — о турнирном положении в январе этого года.

"Я хочу поздравить соперника, так как он выиграл. Но мы были лучшей командой на Поле", — на пресс-конференции после поражения по пенальти от "Чарльтона" в Кубке Лиги.

"Как на каталонском звучит слово "симулянт"? Барселона — культурный город, с большим количеством театров и этот парень многому научился. Он научился актёрскому мастерству", — о падении игрока "Барселоны" Лионеля Месси, которое привело к удалению Асьера Дель Орно в матче Лиги чемпионов.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 749 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz