Воскресенье, 28.04.2024, 12:07
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 21 » А вы, друзья, как ни садитесь…
А вы, друзья, как ни садитесь…
18:21

"А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь".
Крылов И. А., "Квартет"

Ой, вы, гой еси, добры молодцы, песню пропою я вам кручинную, песню кручинную про столичный клуб славный, из прекраснаго града Киева!

Алексей начал за здравие: выиграл два подряд "золота" чемпионата, каждый раз напоминал, что твердо придерживается учения учителя мудрого, все его хвалили, все его любили.
В мае далекого уже две тысячи второго года скончался знатный тренер Валерий Лобановский. И были у него ученики. Много учеников, как оказалось. И начали они пробовать себя на месте Учителя. Первым попробовал себя Алексей Михайличенко. Алексей начал за здравие: выиграл два подряд "золота" чемпионата, каждый раз напоминал, что твердо придерживается учения учителя мудрого, все его хвалили, все его любили. И казалось, что в киевском царстве установилась идиллия. Заграницей Алексей тоже ниц не падал, победы одерживал, "Арсеналы", "Ньюкаслы" и "Локомотивы" побеждал, но из группы выйти не мог… Не складывалось что-то. Но не кручинились бояре Суркисы в славном граде Киеве, верили в то, что дух Учителя с ними пребывает. Каждый раз вспоминали они о нём, повторяли слова его словно мантру. Подписывая очередного игрока заморского…

И грянули тут черные дни 2004-го — потерпели киевляне обидное поражение от врагов донецких и проиграли в первой битве туркам-нехристям, и такое тут началось!.. Разгневался боярин младшой Суркис на Алексея, ученика Васильича, и прогнал его восвояси, поставив главным над командой бывшего помощника Лобановского Сабо Йожефа. Йожеф, или как звали его местные, Йо-Йо, взялся за работу круто и резко, закрутив гайки по самые шапочки. И встрепенулась рать динамовская, и разбила турков-нехристей в бое при граде Тробзоне, и пошла в очередной поход на Европу-старушку. Разошлась тут благая весть по всей Украйне, закатили пир на весь мир, воспели в песнях мудрость Сабову. Хвалили его на все лады, назвали равным самому Учителю… Но вновь не заладилось в Европе, побили Йо-Йо под Мадридом и Леверкузеном, отправили в ссылку кромешную — Кубок УЕФА называется. Но и там счастья нет динамовцам: побеждает их середняк испанский, клуб нетоповый "Вильярреал". А летом 2005-го упустили они "золото" соперникам своим заклятым из города шахтерского.

И уволили бедного Йожефа. Но не выкинули, и уж тем более не повесили, а при дворе оставили и лаской одарили. Решили, пусть прекрасный и мудрый Йо-Йо игроков нам заморских привозит, да побольше.

А на место главного поставили второго ученика Васильича — Леонида Одесского Буряка. Не успела рать динамовская, за три года иноземной ставшая, выучить хотя бы прозвище главного, как уволили его — Леонида нашего. За невыполнение задачи главной — в Европу-матушку попасть. Стал на пути Леонидовом клуб маленький, но гордый, с названием украинским — "Тун".

Не успела рать динамовская, за три года иноземной ставшая, выучить хотя бы прозвище главного, как уволили его – Леонида нашего.
И в третий раз поставили ученика следующего — Анатолия Демьняненко, которого все в Киеве Толиком привыкли звать. К тому времени забыли болельщики местные о победах европейских, закручинились, загорюнились, больших планов уже не строили. Хотели одного только — чтобы донецких "замочили". Сразу не получилось, проиграли битву за "золото" 2005-го в бою под Кривым Рогом, и еще больше закручинились. Один только Игорь Михайлович не унывал, всё твердил, что правильным путем идёт он — ученическим. Правда, иногда ругался он, кричал и буйствовал, обвинял князей своих в нечестности, что подсовывают ему легионеров нехороших. Но потом вновь мирился с подчиненными, читал выдержки из сочинений Лобановского и начинал верить в светлое будущее. Когда же его вопрошали, почему результаты плохие команда показывает, разводил Игорь руки в сторону и показывал: мол, не я виноват, а князья мои, ироды. Когда вопрошали его, почему иностранного тренера не пригласит себе в хоромы, отвечал Игорь пламенно: мол, по заветам Учителя жить будем мы.

…Уж прошло с тех пор, когда в майский день умер тренер киевский, лет как пять, не меньше, а рать динамовская все слабее и слабее становится. Но — о чудо! — побеждает Киев Донецк ахметовский в юбилейный год, в год 80-летия. Побеждает дважды он, будто бы вновь стал грандом он. И опять воссияло чело Суркиса, расплескалось оно в радости: будет, молвил он, Анатолий наш и впредь тренером, главным тренером. Говорили ему люди умные: поменяй ты его, Игорь Михайлович, на заморского, классного тренера. Не послушал их, брат Григория, и оставил у руля Толю местного.

И опять наступила осень суровая — тот период, когда летят головы тренеров киевских. И слетела голова Демьяненко, как слетела Буряка и Михайличенко когда-то… А на месте его пришел — кто б вы думали? — Йожеф Йожефович Сабо, новый-старый наш. И запел Игорь песнь прежнюю: мол, вот с ним-то мы ужо поиграем, блин! уж вот с ним-то мы всех нехристей побьём!

Но – о чудо! – побеждает Киев Донецк ахметовский в юбилейный год, в год 80-летия. Побеждает дважды он, будто бы вновь стал грандом он.
Ох ты, киевское "Динамо" легендарное, ох ты бедное и многострадальное! Не видать тебе светлого будущего, не видать тебе громких походов европейских и празднеств на весь мир, забудь о кубках и злате ты… Пока правит тобой Игорь Михайлович.

P.S. Слова Суркиса-младшего: "Я искренне благодарен Анатолию Васильевичу за всё, что он сумел сделать для клуба в течение двух сезонов… Хочу подчеркнуть: Демьяненко остаётся динамовцем, и его опыт нам ещё пригодится…

С сегодняшнего дня главным тренером я назначил Йожефа Сабо. Представлять его — профессионала высочайшей пробы — нет никакой необходимости. Его умение найти правильные выходы из кризисной ситуации мы все хорошо знаем и помним. Верю, что у него всё получится и теперь". Это диагноз.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 653 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz