Воскресенье, 28.04.2024, 03:13
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 21 » Дуэль экс-тренеров "Локо"
Дуэль экс-тренеров "Локо"
15:14

После длительной паузы возобновятся матчи чемпионата России в Премьер-Лиге. В пятницу 24-й тур откроется матчем "Химки" – "Ростов". Признаться, афишу вряд ли можно было бы назвать привлекательной: дебютант высшего дивизиона, борющийся за выживание, встречается с безнадёжным аутсайдером. Однако некоторые элементы придают матчу в Химках значимость и интерес. Во-первых, болельщики попросту соскучились по матчам внутреннего первенства, после которых они традиционно проводят подсчёт очков, прикидывают шансы команд и ругают игроков за недостаток мастерства.

Однако самым важным событием предстоящего поединка станет дебют на тренерском мостике химчан Славолюба Муслина, который спустя почти год вернулся в Россию. В концовке прошлого сезона руководство "Локомотива" указало сербу на дверь, доверив решение задачи попадания в Лигу чемпионов Олегу Долматову. Последний с заданием не справился, покинув столичный клуб по окончании сезона. В то же время Муслин уехал в ставший родным "Локерен", правда в Бельгии его также подстерегала неудача. При этом во всех своих интервью сербский специалист неустанно твердил о своём желании вернуться в Россию. Его желание могло исполниться осенью прошлого года, когда в прессе появились сообщения о заинтересованности футбольного клуба "Москва" в услугах Муслина. Но в конце концов "горожане" решили дать ещё один шанс Леониду Слуцкому, а серб был вынужден довольствоваться работой в "Локерене" и ждать.

Ориентировочные составы (версия "Чемпионат.ру")

"Химки" (4-4-2): Березовский – Ляпкин, Степанов, Тривунович, Орлов – Блатняк, Широков, Воробьёв, Тихонов – Зебелян, Мрджа.

"Ростов" (4-4-2): Герус – Могилевский, Вьештица, Бендзь, Крушчич – Бочков, Осинов, Надь, Калачёв – Бузникин, КаньендаЖдать пришлось почти год. Правда, поступившее из России предложение, на первый взгляд, не соответствовало запросам Муслина, не раз заявлявшего о намерении работать только с топ-командами Премьер-Лиги. Однако на деле серб оказался более сговорчивым и согласился принять бразды правления скромного клуба, борющегося за выживание в элитной группе. При этом, чтобы не показаться беспринципным Муслин сделал заявление, в котором подчеркнул, что нынешнее положение "Химок" – явление временное и в ближайшие годы он намерен бороться вместе с командой за попадание в еврокубки.

Чём-то похожа на муслиновскую и пост-локомотивовская судьба Олега Долматова. Как и серб, он разочаровал руководство клуба и покинул стан железнодорожников. Летом же этого года ему предложили пост главного тренера "Ростова", который к тому времени находился на дне турнирной таблицы. Уже сейчас можно констатировать, что Долматов с ролью "пожарного" не справился, так как под его руководством дончане не добились пока ни одной победы и мысленно уже смирились с вылетом из Премьер-Лиги.

Итак, одиннадцать месяцев назад Долматов сменил Муслина у руля "Локомотива", а в настоящее время они, будучи главными тренерами лишённых каких-либо амбиций команд, скрестят шпаги в очном споре, ведь личные амбиции у них наверняка сохранились. Впрочем, не стоит забывать и о турнирных задачах "Химок", которым предстоит тяжёлая борьба за выживание. Где, как не в матче с аутсайдером команда может пополнить свой очковый багаж? Сие обстоятельство вкупе с воспоминаниями о тактическом почерке Муслина позволяет надеяться, что в пятницу вечером болельщиков ждёт открытый футбол.

"Химки", скорее всего, изменят свою тактическую схему и перейдут на игру в два чистых форварда. При этом подмосковной команде не сможет помочь хорватский новобранец Марко Шимич. У "Ростова" потери ощутимее: травму получил голкипер Ивица Краль, а его коллега Роман Герус пропустил последние тренировки команды из-за болезни. Отсутствуют в составе "Ростова" и травмированные защитники Мартин Горак и Сергей Омельянчук.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 626 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz