Четверг, 25.04.2024, 22:46
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 20 » Суперлига. 6 тур, день 2. Ревью.
Суперлига. 6 тур, день 2. Ревью.
21:09
]
Вадим Покотило записывает в актив хет-трик, фактически забросив 5 шайб; "Ак Барс" и "Динамо" теряют очки, а "Локомотив" уступает вчистую – главные события второго дня тура.

"Амур" - "Динамо" 5:4 ШБ
Один из лидеров чемпионата - московское "Динамо" - потерпел второе поражение подряд, и пусть оба случились не в основное время – поражения есть поражения. Уже не раз говорилось о том, что хороший старт бело-голубых обусловлен не столько их приличной игрой, сколько слабостью соперников. И выездные матчи в Подольске и Хабаровске это только подтвердили. "Амур" же набрал в двух домашних встречах четыре очка – что совсем неплохо. В матче с "Динамо" хабаровчане ещё за шесть минут до конца третьего периода уступали сопернику с разницей в две шайбы, и казалось , что поражение неминуемо. Однако команда Владимира Мариничева продемонстрировала характер, сначала переведя игру в дополнительное время, которое перешло в серию буллитов, а в них и вовсе одержала сверхволевую победу. Настоящим же героем матча стал нападающий "Амура" Вадим Покотило, на счету которого две шайбы в основное время и три реализованных послематчевых буллита.

"Салават Юлаев" - "Нефтехимик" 2:1
Игра для хозяев получилась тяжёлая. Предыдущий матч с "Ак Барсом" отнял у "Салавата" много сил – и физических и психологических. Практически до самого конца третьего периода табло высвечивало две единицы, но в итоге мастерство и класс хозяев сказались – победную шайбу забросил Андрей Сидякин. Он же, к слову, забросил и первую. Сейчас "Салават" на первом месте, имея преимущество над СКА по итогам личной встречи в Санкт-Петербурге. А любопытно то, что абсолютно все статистические показатели, как у команды Сергея Михалёва, так и у клуба Барри Смита, полностью идентичные, вплоть до разницы забитых и пропущенных шайб.

"Лада" - "Ак Барс" 2:3 ОТ
За два домашних матча с командами из Татарстана "Лада" заслуживает в свой адрес только добрых слов. Пусть "Ак Барсу" тольяттинцы и уступили – проиграть в овертайме – дело случая: одно удаление, одна ошибка, и гол. А времени исправить ситуацию уже нет. Несмотря на то, что это самое решающие в матче удаление в дополнительное время заработал ветеран тольяттинского хоккея Олег Белкин, именно он проявил себя в двух домашних матчах с "Ак Барсом" и "Нефтехимиком" лидером команды. Забив две шайбы нижнекамцам, Белкин отличился и в матче с казанцами. А ведь совсем недавно он прозябал в дубле "Лады". Но с приходом в команду нового главного тренера, пусть пока и исполняющего обязанности, Белкин был возвращен в основной состав, и ожидания тренерского штаба пока полностью оправдывает. Наверное можно сказать, что молодой тольяттинской команде в первых четырёх матчах сезона не хватало именно такого опытного наставника, как Белкин. "Ак Барс" же выездное турне по маршруту Уфа-Тольятти завершил для себя неудачно. Два очка – мало для команды, которая не без оснований считается одним из главных фаворитов первенства.

"Металлург" Мг – "Северсталь" 4:1
Свою удачную выездную серию из трёх побед подряд "Северсталь" оборвала в Магнитогорске. Вернее оборвал её "Металлург", не оставивший череповчанам ни одного шанса на положительный результат матча. Тем не менее главный тренер "Северстали" Александр Асташёв всё равно знает, как обыграть магнитогорцев, о чём он сказал на пресс-конференции после окончания игры. На практике это, правда, не сработало. Может с следующий раз… А пока наконец-то начал забивать лидер "Магнитки" Николай Кулёмин – в последних двух домашних матчах на его счету три результативных броска. Также второй матч подряд, заброшенной шайбой отметился Денис Платонов. А ещё два гола на счету новобранца команды Юрия Бабенко.

"Трактор" - "Локомотив" 3:1
Результат этого матча на первый взгляд неожиданный. Но, если копнуть глубже, то становится ясно – "Трактор" победил не случайно. Команда из Челябинска сейчас, пожалуй, самая боевая в чемпионате. Хоккеисты играют с огромной самоотдачей, желанием, азартом. Проще говоря, "голодные" до хоккея "трактористы" играют с таким настроем, что победить их, тем более в родных стенах, любому сопернику очень тяжело. "Локомотив" не смог переиграть "Трактор", потерпев на Урале второе поражение. По старту в чемпионате, выводов, конечно, не делаем, но признаём, что один из флагманов отечественного хоккея в прошлом - пока главное открытие чемпионата. Челябинск после этой победы - десятый в турнирной таблице.

"Витязь" - ХК МВД 1:3
Из-за "выхода из строя центральной электроподстанции в городе Подольске", подмосковное дебри было перенесено в Чехов. "Витязь" кстати, в следующем сезоне планирует проводить свои домашние матче именно в этом городе, и, судя по всему, будет просить ФХР, разрешить ему играть на арене, вмещающей менее положенных по регламенту 5500. Но до этого ещё далеко, а "Витязь" пока лихорадит. Перспективы команды в этом сезоне вырисовываются также расплывчато, как вид из окна в туманное утро. Работы тренерскому штабу команды, что ни говори, предстоит ещё непочатый край. А следующие матчи "Витязю" предстоят тяжёлые. И для того, чтобы поживиться очками, подопечным Мисхата Фахрутдинова придётся очень и очень постараться. Выезд в Омск и Москву на игру со "Спартаком" не сулит команде больших дивидендов, ибо "Авангард", также как и красно-белые, будет биться насмерть, так как отступать ни тем, ни другим некуда. ХК МВД же, записал в свой актив очередные очки, и команда Андрея Хомутова в турнирной таблице на третьем месте.

Категория: Хокей =) | Просмотров: 788 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz