Суббота, 27.04.2024, 21:08
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 20 » Русская синица и европейский журавль
Русская синица и европейский журавль
20:24

Двойственное отношение к матчам с бельгийским "Стандардом" должно быть у игроков и руководителей питерского "Зенита". С одной стороны – для клуба, не так давно заявлявшего о желании выиграть Кубок УЕФА, да еще и не один раз, пройти в групповой этап турнира нужно обязательно. С другой стороны, стоит помнить о прошлых сезонах, когда "Зенит", удачно выступавший именно в "младшем" из еврокубков, приходил на финиш внутреннего первенства, словно конькобежец из песни Владимира Высоцкого. Конечно, теперь питерская команда обладает более сильным составом, что и отражается в таблице – команда уступает первую строчку московскому "Спартаку" лишь по дополнительным показателям. Но люди все же не роботы – сил может и не хватить.

А о желании попасть в Лигу чемпионов руководство "Зенита" заявляло неоднократно. Даже контракт нынешнего наставника клуба – Дика Адвоката обещали продлить лишь в случае, если питерцы завершат сезон на одной из первых строчек. Да и сам голландец, по некоторым сведениям, готов остаться в России лишь в том случае, если на будущий год у него будет шанс слышать гимн Лиги чемпионов не только по телевизору или в мобильном телефоне.

А у бельгийского клуба амбиций поменьше – в конце концов, бюджет "Стандарда" не дотягивает даже да пресловутого трансфера Анатолия Тимощука. Правда, бельгийская пресса при этом посчитала "Зенит" соперником вполне проходимым.

Кто кого одолеет – об этом станет известно чуть позже, а пока можно лишь оценивать состояние игроков накануне матча. Бельгийцы начали сезон очень мощно, в первых турах забивая в ворота соперников по четыре мяча, так что надежда на то, что наши футболисты окажутся в более хорошем физическом состоянии, будет несколько необоснованной. Кроме того, из-за перерыва, связанного с матчами сборных, последние дни тренеру питерцев пришлось потратить на то, чтобы привести всех футболистов – участвовавших в международных матчах и оставшихся в клубе – к единому знаменателю. Так что легкой прогулки, скорее всего не будет. Впрочем, те же самые слова можно адресовать и к бельгийскому клубу – на "Петровском" мало кому приходится легко. Тем более что кадровые потери в "Зените" ограничиваются Мартином Шкртэлом, вновь получившим повреждение и Фернандо Риксеном, который уже не сможет выйти на поле в этом сезоне.

Говорить, что русский жребий, выпавший "Стандарду" вызвал огромный ажиотаж, не приходится. Болельщиков бельгийского клуба приехало меньше сотни, да и то – большую часть составили родственники и друзья футболистов "Стандарда" и клубного персонала. На всякий случай, милиция взялась охранять бельгийцев прямо от трапа самолета. Остается надеяться, что эта затея удастся лучше, чем попытка контролировать спекулянтов. Несмотря на то, что до среды билеты продавали лишь владельцам сезонных абонементов, и продажу билетов по советскому принципу "одна штука в одни руки", да и то по предъявлении паспорта, получить заветную бумажку можно было прямо возле кассы.

Необходимость заплатить почти пятьсот рублей "сверху" останавливала далеко не всех – многие резонно полагали, что в день матча придется платить больше. Остается надеяться, что зрелище, которое команда Дика Адвоката предложит болельщикам, будет достойно тех денег, которые приходится платить и переплачивать поклонникам клуба.

Питерские же болельщики отнеслись к матчу гораздо серьезней. Во-первых, это матч Кубка УЕФА. Во-вторых, "Стандард" еще до жеребьевки считался едва ли не самым серьезным из всех соперников, которые могли достаться "Зениту". Ну и, наконец, именно болельщики "Стандарда" считаются самыми "продвинутыми" в Бельгии. А в России, как известно, многие отдают пальму первенства поклонникам "Зенита". Так что для сине-бело-голубых это еще и принципиальная возможность показать преимущества российского боления.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 603 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz