Воскресенье, 28.04.2024, 08:12
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 20 » Армада принимает старт
Армада принимает старт
20:16

В четверг вечером на футбольных полях Европы пройдут 38 матчей первого раунда Кубка УЕФА, финал которого намечен на 14 мая в английском Манчестере. Ещё две игры состоялись накануне: болгарский "Литекс" уступил дома 0:1 немецкому "Гамбургу", а французский "Ланс" и датский "Копенгаген" разошлись миром – 1:1.

Состав клубов нынешнего розыгрыша второго по значимости клубного европейского трофея получился как никогда сильным. Среди его участников четыре обладателя Кубка чемпионов и четыре обладателя Кубка УЕФА. Главным же фаворитом турнира, безусловно, является мюнхенская "Бавария", не игравшая в этом соревновании с сезона-1996/97. Наряду с амстердамским "Аяксом" и "Гамбургом" команда Оттмара Хитцфельда считается главным претендентом на победу. Вернее даже так: главным претендентом считается одна "Бавария", а два других клуба называются в числе её конкурентов. По укомплектованности своих рядов мюнхенцы на голову сильнее всех, однако на поздних стадиях Кубка УЕФА, когда начнётся игра с выбыванием, могут последовать сюрпризы. Ну а кое-кто видит в числе оппонентов мюнхенцев и сербскую "Црвену Звезду", памятуя, вероятно, о том, что когда-то она тоже выигрывала Кубок чемпионов.

Первым соперником "Баварии" на пути к трофею станет португальский "Белененсиш", уже имеющий победный опыт в поединках с представителями бундеслиги: 19 лет назад он одолел леверкузенский "Байер". Правда, с 1989 года "Белененсиш" в еврокубки не пробивался. Если, разумеется, не учитывать Кубок Интертото. Так что победа "Баварии" над португальцами сомнений не вызывает.

Дважды кряду допускавший осечки в квалификации Лиги чемпионов "Аякс" (год назад он уступил путёвку в групповой этап "Копенгагену", а сейчас – чешской "Славии") сыграет в первом раунде с другим неудачником отборочного цикла главного еврокубкового турнира загребским "Динамо". Соперник у амстердамцев, пожалуй, посерьёзней, чем у "Баварии", однако особых проблем с ним у "Аякса" возникнуть не должно. "Гамбург", как уже было сказано, одной ногой стоит в групповом турнире Кубка УЕФА: вряд ли болгарский "Литекс" в ответной встрече сумеет отыграться за домашнее поражение от немецкого клуба со счётом 0:1. "Црвену Звезду" ждёт также вполне проходимый соперник – польский "Гроцлин".

Не стоит забывать об английском "Тоттенхеме", который стал первым обладателем Кубка УЕФА (до 1972 года он назывался Кубком Ярмарок). Его оппонент на данном этапе совсем уж простой – кипрский "Анортосис". Правда, лондонцы сейчас не в форме – на старте чемпионата Премьер-Лиги они выиграли только один матч из шести. Нельзя сбрасывать со счетов турецкий "Галатасарай", тоже владевший этим трофеем в 2000 году: стамбульская команда пожалует сегодня в гости к швейцарскому "Сьону". По своему статусу способны дойти до самых поздних стадий Кубка УЕФА бельгийский "Андерлехт" и леверкузенский "Байер".

Российский же болельщик из гигантского списка сегодняшних встреч наверняка выберет для себя матчи с участием команд из бывших советских республик. Их осталось всего трое и очень может быть, что до группового турнира они уже не доберутся, поскольку соперники им достались очень и очень серьёзные. Впрочем, иного ожидать не приходилось, поскольку при жеребьёвке украинские и белорусские клубы в число "сеянных" не попали. В итоге БАТЭ, едва не прорвавшемуся в Лигу чемпионов, достался испанский "Вильярреал", харьковскому "Металлисту" - английский "Эвертон", днепропетровскому "Днепру" - шотландский "Абердин". Именно в перечисленной последовательности - от меньшего к большему - стоит, наверное, оценивать шансы на выход наших бывших соотечественников в групповой этап Кубка УЕФА. Если у БАТЭ они близки к нулю, то команда Олега Протасова вполне может шагнуть дальше.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 601 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz