Воскресенье, 28.04.2024, 15:06
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 20 » Не повторить ошибки Муслина
Не повторить ошибки Муслина
16:33

Так сразу и не припомнишь, доставался ли когда-нибудь нашим командам в соперники по еврокубкам клуб, играющий во втором дивизионе своего национального первенства. Похоже, ситуация, в которую угодил "Спартак", с этой точки зрения достойна записи в книгу футбольных курьёзов. Хотелось бы верить, что другого курьёза – проигрыша красно-белых скромному оппоненту из Швеции – всё-таки не случится. А то ведь ещё свежи в памяти печальные примеры "Зульте-Варегема", "Кошице" и "Вардара".

Ориентировочные составы (версия "Чемпионат.ру")

"Спартак" (4-1-3-2):
Плетикоса – Шишкин, Ковач, Дедура, Шоавэ – Моцарт – Быстров, Титов, Торбинский – Павлюченко, Веллитон.

"Хеккен" (4-4-2):
Келльквист – Марек, Форселль, Линд, Ярлегрен – Хенрикссон, Лучич, Мамбо-Мумба, Скюласон – Ларссон, Паулинью.Между тем, исходя из той скудной информации, которую можно было собрать о "Хеккене", команда эта не так уж и проста. Во-первых, сейчас она находится на подъёме: одержала в своём первенстве четыре победы кряду и близка к тому, чтобы по итогам сезона вернуться в высший дивизион. Это и есть её главная задача. Во-вторых, чёрно-желтые не прочь подольше задержаться в Европе, а потому играть против красно-белых в своё удовольствие не собираются. В-третьих, стиль "Хеккена" весьма "колюч": он любит проводить быстрые атаки, которые зачастую ставят соперника в тупик.

Конечно, уровень исполнительского мастерства футболистов шведского клуба несопоставим с уровнем мастерства игроков "Спартака". Однако за счёт желания и движения шведы способны нивелировать эту разницу. Если судить по отчётам о матчах "Хеккена", то команда Сонни Карлссона предпочитает играть в английской манере. Свои наступательные акции шведы развивают через фланги, где действуют Йонас Хенрикссон (справа) и талантливый 20-летний исландец Ари Скюласон (слева). Последний обладает отменной техникой и считается мастером передач со стандартов. Самым ярким атакующим футболистом "Хеккена" является бразилец Пауло Жозе де Оливейра или просто Паулинью: он и как завершитель хорош, и как распасовщик. Ну а самые титулованные игроки в рядах гостей из Скандинавии – это бывший защитник сборной Швеции 34-летний Тедди Лучич (в "Хеккене" он занимает позицию центрального хавбека) и 27-летний кениец Роберт Мамбо-Мумба, за плечами у которого 46 матчей и 2 гола за свою национальную команду плюс участие в финальном турнире Кубка Африки-2004.
По тому, как готовились шведы к поединку со "Спартаком" в Москве, не скажешь, что они придавали ему огромнейшее значение. Ажиотаж, по всей видимости, вызовет ответный приезд команды Станислава Черчесова в Гётеборг. А пока на московских тренировках "Хеккена" не было замечено ни одного журналиста из Швеции. Сами же гости выглядели вполне умиротворённо и всем были довольны, включая искусственный газон "Лужников", которого так боятся игроки сборной Англии. Но на матч они выйдут с другим настроением – это уж точно. А посему главный тренер спартаковцев Станислав Черчесов всеми силами пытается избавить своих подопечных от шапкозакидательских настроений по отношению к сопернику, чтобы не повторить ошибки своего коллеги из "Локомотива" Славолюба Муслина, год назад опрометчивого заявившего: полупрофессиональный "Зулте-Варегем" его команда пройдёт без проблем. Нашим же футболистам дай только повод расслабиться и вернуть их в рабочее состояние будет уже нелегко.

Кстати, если в сентябре шведы каждые 4-5 дней проводили игры национального чемпионата, то красно-белые не собирались в оптимальном составе ровно 18 дней. Сначала была пауза, связанная с отборочными матчами первенства Европы, затем "Спартак" пропустил ещё один уик-энд, поскольку в четвертьфинал Кубка России не пробился. Вполне вероятно, что отсутствие совместной игровой практики отразится на первых минутах поединка с "Хеккеном": спартаковцам понадобится время, дабы вновь почувствовать друг друга.

Что касается травмированных, то помимо тех, кто уже давно находится на больничном, в четверг вечером не смогут помочь "Спартаку" защитник Мартин Штранцль, у которого немецкие врачи обнаружили микротрещину в голеностопе, и хавбек Сергей Ковальчук. Зато поправился потянувший мышцу бедра в матче с ЦСКА нападающий Веллитон. Скорее всего, он выйдет на игру против "Хеккена" в стартовом составе.

Будем надеяться, что сегодня спартаковцам удастся порадовать своих болельщиков красивой игрой и уверенной победой. Ведь до сего момента красно-белые, неоднократно встречавшиеся с представителями скандинавских государств – Финляндии, Норвегии и Швеции – не потерпели от них ни одного поражения, выиграв девять матчей из десяти. Правда, со шведскими клубами "Спартак" играл только однажды и именно в поединке с командой из этой страны, стокгольмским АИКом, единственный раз не сумел добиться успеха, довольствовавшись ничьей.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 581 | Добавил: h00k | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz