Пятница, 29.03.2024, 02:54
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 15 » Тайна диагноза Виталия
Тайна диагноза Виталия
15:00

Травму Кличко комментирует руководитель Украинского центра спортивной медицины
Ситуация вокруг повреждения Виталия сложилась, прямо скажем, не самая благоприятная. Поскольку мнения касательно травмы разделились. И хватает людей, откровенно обвиняющих нашего соотечественника чуть ли не в трусости. Ведь достаточно часто при подготовке к отвественным поединкам Виталия настигали травмы.

Со стороны, как говорится, виднее. Однако не в данном случае. Необходимо авторитетное мнение. Кому, как не руководителю Украинского центра спортивной медицины, в свое время наблюдавшему Виталия Кличко -- Юрия Дехтяреву, стоит давать комментарий случившейся с почетным чемпионом WBC травмы. Юрий Петрович узнал подробности неприятной истории и поделился ими.
-- Как мне рассказали, в субботу на вечерней тренировке Кличко-старший почувствовал боль в спине, однако продолжил занятие. Однако, будучи человеком, очень терпеливым, даже жестким к боли, не прекратил работу. В этом, очевидно, и состояла его ошибка. Когда стало совсем невмоготу, пригласили доктора, и тут-то выяснилось: все довольно серьезно.

Вскоре в клинике австрийского города Инсбурк его прооперировал очень известный в этой области хирург по фамилии Тверды. Очевидно, со славянскими корнями. Операция прошла успешно, Виталий в этот же день пытался вставать. Неделю с момента хирургического вмешательства Кличко-старший пробудет в медицинском учреждении.

После этого восстановлениe может проходить уже вне клиники, однако три-четыре недели на это уйдет. Насколько мне стало известно, если все будет идти по плану, здоровье позволит, выписавшись, наш богатырь планирует вернуться в Киев и даже дать пресс-конференцию, где сам обо всем подробно расскажет.

-- Юрий Петрович, на ваш взгляд, что послужило причиной данной травмы?
-- Однозначно ответ дать весьма сложно. Думаю, сыграла роль совокупность ряда факторов -- старые травмы, все же дающие о себе периодически знать, эмоциональная и физическая нагрузка, выпавшая на долю спортсмена в последнее время. Все-таки вернуться на ринг спустя два года (а это ощутимый перерыв) не так-то просто. Поединок ожидался серьезный, с не самым простым соперником. Пришлось и понервничать.

-- Возможно, и возраст сказывается. Все же Виталию исполнилось 36 лет.
-- И это очень может быть.

-- Как все же правильно звучит диагноз, поставленный Кличко в Австрии?
-- Ответить на ваш вопрос не могу, поскольку, как вам известно, существует медицинская этика. Плюс далеко не все из нас любят прилюдно обсуждать собственные болячки. Тем более личности публично. Могу только совершенно трочно утверждать, что травма Виталия требовала безотлагательного хирургического вмешательства. Подробности, очевидно, станут известны позже.

Слово за слово
Виталий КЛИЧКО (почетный чемпион WBC)
Я пребывал в отличной форме. Не видел никаких темных туч, сгущающихся над моей головой. Не могу понять, что же все-таки произошло. Но чувствую, что случившееся -- как удар ниже пояса. Могу сказать, что физически я чувствую себя уже довольно неплохо. Складывается мнение, что я чуть ли не завтра смогу встать и пойти на тренировку. Куда больнее, что все это случилось буквально за две недели до боя. Вот это действительно очень больно.

Владимир КЛИЧКО (чемпион мира IBF)
После прекрасно проведенных девяти недель подготовки с братом произошла такая неприятная история... Это непросто пережить психологически. Но Виталий -- сильный человек, и он еще восстановится. В любом случае для нас главным остается здоровье. Случай с братом -- не исключительный. Немало великих бойцов были вынуждены переносить поединки в связи с травмами -- и Мухаммед Али, И Джордж Формен, и Оскар де ла Хойя, и я.

Майк БОРАО (адвокат Джамиля Маклайна)
Это ужасно! Джамиль только в пятницу провел 12 раундов спаррингов. Он готовился к поединку два месяца. И такое происходит перед самым нашим вылетом в Германию? Это просто катастрофа. Где-то месяц назад я узнал, что Виталий постоянно проигрывает в спаррингах и серьезно рассматривает вариант отказа от боя с Маклайном. Я не говорю, что это так и было -- просто слухи. Но теперь травма по-настоящему повергает нас в уныние. С этим очень сложно смириться.

Ивайло ГОТЦЕВ (менеджер Сэмюэля Питера)
То, что произошло, для нас отнюдь не удивительно. Недаром мы боролись за то, чтобы Сэм боксировал с Маскаевым. Представьте себе, что Кличко отказался от боя с русским, а такое вполне могло бы случиться, учитывая последние события. Мы же перед этим могли бы уступить ему дороги, и у разбитого корыта остался бы и Питер, и сам Маскаев. Теперь думается, от него всегда можно будет ожидать подобного -- человек делает то, что ему заблагорассудится.

Категория: БаскетБол =) | Просмотров: 788 | Добавил: RaGaNzZa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz