Четверг, 25.04.2024, 21:01
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 14 » ШЕВЧЕНКО: «Донадони поздравил лично»
ШЕВЧЕНКО: «Донадони поздравил лично»
18:52

Форвард сборной Украины о матче против Италии
Гол капитана сборной Украины в ворота Джанлуиджи Буффона в середине второго тайма подарил желто-синим последнюю надежду на решение глобальной задачи в текущем отборочном цикле. Увы, но точный удар форварда «Челси» оказался для команды Олега Блохина единственным светлым воспоминанием о поединке с подопечными Роберто Донадони.

- Не забывайте, что сегодня мы противостояли не кому-нибудь, а чемпионам мира, и показали очень хороший футбол - у нас действительно многое получалось на поле, - констатировал Андрей Шевченко. - Увы, для того, чтобы добиться более позитивного результата нам не хватило везения. С другой стороны, итальянцы за счет высочайшего класса выжали максимум голов из минимума голевых моментов.

ТАКОЙ КОМАНДЕ ПРОИГРАТЬ НЕ СТЫДНО

- Насколько важным для вас оказался забитый гол?
- Забивать приятно всегда, тем более, такой команде как «Скуадра адзурра». Этот мяч, наверное, войдет в историю нашего футбола, жаль только, что он так и не помог нам победить, хотя мы очень переживали за результат этого матча.

- Может быть, и помог, если бы вам и вашим партнерам удалось реализовать еще несколько прекрасных возможностей.
- Знаете, на мой взгляд, нереализованный шанс - это, когда ты выходишь один на один и бьешь выше ворот. А если ты все делаешь правильно, но прекрасную реакцию демонстрирует вратарь - это совсем другое дело.

- Вас не удивила стычка между Блохиным и Ворониным?
- На поле, в пылу борьбы, эмоции могут проявиться у каждого человека, но после матча
они обычно сходят на нет. Уверен, что отношения Олега Владимировича и Андрея не пострадают и все будет в порядке.

- Можно ли сравнивать сегодняшний матч Украины против Италии с предыдущими поединками этих команд?
- На мой взгляд, нам удалось добиться существенного прогресса - мы наконец-то забили
«Скуадре адзурре» мяч. Но не стоит забывать, что чемпионы мира - очень неприятный соперник для любой команды. У итальянцев прекрасный чемпионат, у них огромное количество классных игроков и проиграть такой команде, как мне кажется, не стыдно. Это сборная, которая никогда не опускается ниже своего уровня и всегда выходит в финальную часть чемпионатов мира и Европы.

- Вы - единственный футболист в составе сине-желтой дружины, кто выходил на поле против апеннинцев в квалификации ЧЕ-1996. Сохранили ли вы какие-то воспоминания о том матче?
- Как я могу это забыть? Выходил на поле зеленым 18-летним мальчиком, а тренеры поставили меня на правый фланг. Поднимаю голову, а против меня играет Паоло Мальдини...

У ГЛАДКОГО - БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ

- После сегодняшнего матча вы о чем-то разговаривали с наставником гостей Роберто Донадони.
- Я поздравил его с победой и пожелал удачи в заключительных матчах отборочного цикла.
Донадони - относительно молодой наставник, который возглавил сборную после выигранного чемпионата мира. В последнее время ему приходится непросто, Роберто много критикует итальянская пресса. Учитывая наше старое знакомство, я посчитал уместным оказать ему моральную поддержку.

- Вчерашние лидеры команды Донадони - Алессандро Неста и Франческо Тотти - не так давно приняли решение о завершении карьеры в национальной сборной. Не появлялось ли подобных мыслей у вас?
- Я попрошу вас не задавать мне такие вопросы. Или это вы меня так критикуете? (Улыбается).

- За что будет бороться Украина в оставшихся поединках?
- За престиж страны. Кроме того, судя по всему, назрела необходимость омоложения команды. При этом я не даю советов тренерскому штабу сборной и представителям национальной федерации, просто высказываю свое мнение.

- Кое-кто, как, например, 20-летний Александр Гладкий, уже имеет возможность играть бок о бок с таким партнером, как Шевченко.
- Это очень способный и перспективный молодой форвард. В прошлом году он стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины, в этом – удачно стартовал в «Шахтере», а сейчас получит шанс проявить себя в Лиге чемпионов. Если Гладкий будет работать так же, как и сейчас, то его ждет большое будущее.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 649 | Добавил: RaGaNzZa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz