Суббота, 27.04.2024, 02:05
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 14 » Жаль, что мы не играли так же и в Грузии»
Жаль, что мы не играли так же и в Грузии»
18:50

Анатолий Тимощук о матче сборных Украины и Италии
Несмотря на отрицательный исход поединка с чемпионами мира, полузащитник питерского «Зенита» может считать позавчерашний матч на НСК «Олимпийский» одним из лучших в своей международной карьере. В течение всех 90 минут Тимощук на равных противодействовал звездам «Скуадры адзурры» - Андреа Пирло и Массимо Амброзини.

ВПЕРЕД ХОДИЛ С ОГЛЯДКОЙ

- Кто из центральных хавбеков сборной Италии чаще остальных оказывался в вашей зоне? - первый вопрос 28-летнему Тимощуку.
- Все понемножку. Кто ко мне приходил, тому я и противодействовал. Более того, считаю, что в центре поля мы соперника превзошли. Это касается не только общего контроля мяча и агрессивности в атаке.

- Тем не менее вы не будете спорить с тем, что в созидательных акциях участвовали не так часто, как обычно делаете это в «Зените»?
- Буду спорить. К атакам я подключался вовсе не реже, чем в своем клубе: однажды плотно пробил с левой, а кроме того, поучаствовал в забитом нами мяче. Если помните, именно мне удалось в шпагате протолкнуть мяч в штрафную «Скуадры адзурры», после чего он и оказался в сетке ворот Буффона. Но в целом, вперед приходилось идти с большой оглядкой. Как ни крути, но мы с другим опорным полузащитником Олегом Шелаевым прекрасно понимали, что Италия очень сильна именно на контратаках, в связи с чем подключались по очереди, страхуя друг друга.

- Как бы развивалась игра, если бы цели достиг дальний «выстрел» со штрафного Андрея Шевченко в самом дебюте матча?
- Думаю, что она пошла бы по совершенно иному сценарию. Но справедливости ради замечу, что возможности для взятия ворот соперника у нас появлялись не только после стандартов. Вспомните, какой прекрасный момерт был у Андрея, когда он вышел один на один с Буффоном!.. Я вообще считаю, что голевых моментов сегодня мы создали значительно больше. Другое дело, что в их реализации соперник нас превзошел: «Скуадра адзурра» выжала два гола практически из ничего.
Взять хотя бы второй пропущенный гол. Мы пошли в контратаку большими силами, едва ли не вся команда поддерживала наступательные действия, и тут произошла обидная потеря мяча в центре поля. В результате итальянцы забили победный мяч, и времени на то, чтобы отыграться снова у нас уже не оставалось.

- Была ли у вас конкретная установка тренеров на случай, если сборная Украины откроет счет в матче или же, наоборот, пропустит мяч первой?
- Нет, мы не играли по счету и не отсиживались в обороне, а старались показать свой футбол с первой до последней минуты матча. Если помните, несмотря на крупный счет (0:3), мы дали бой итальянцам в четвертьфинале чемпионата мира, но сегодня сыграли значительно лучше.

ВОРОНИН И БЛОХИН РАЗБЕРУТСЯ САМИ

- Вы согласны с тем, что с появлением в основном составе нашей команды плеймейкера «Днепра» Сергея Назаренко, Украина заиграла в более осмысленный футбол?
- Не хочу комментировать решения главного тренера. Блохин лучше нас знает, что делать. Другое дело, что если тренер начинает ломать голову над тем, кого бы поставить на поле, раздумывая над массой вариантов, то такую головную боль можно назвать очень приятной.

- Как вы прокомментируете сенсационную победу шотландцев во Франции?
- Это лишний раз свидетельствует о том, что борьба еще не закончена. Шотландцы упрочили свое положение, более того, и нас, и итальянцев им предстоит принимать на своем поле. Что ж, шансов на выход из группы у нас осталось еще меньше, чем после матча с Грузией, но мы обязаны использовать даже этот мизер. С другой стороны, ловлю себя на мысли, что если бы играли в такой футбол в Тбилиси, то наверняка привезли бы в Киев три полновесных очка.

- В ближайшее время стоит ожидать омоложения состава главной команды страны. Значит ли это, что в новом коллективе вы будете чувствовать себя эдаким «дядькой»-старожилом?
- Знаете, я довольно комфортно чувствую себя в сборной и сейчас, но, разумеется, не имею ничего против того, чтобы в сборную вливалась молодежь. Уверен, что у нас в стране хватает талантливых футболистов для того, чтобы повысить конкуренцию в составе.

- Как вы оцениваете перепалку Андрея Воронина и Олега Блохина, имевшую место на глазах у сорока тысяч зрителей после второго пропущенного от Ди Натале мяча?
- Разумеется, такие некрасивые ситуации не красят нашу сборную, но я бы попросил журналистов не драматизировать ситуацию. То, что случилось, личное дело тренера и футболиста, и я уверен, что они во всем разберутся сами. Да и потом, я бы не спешил называть случившееся конфликтом. Будем считать это всплеском эмоций.

Категория: Футбол =) | Просмотров: 651 | Добавил: RaGaNzZa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz