Среда, 17.04.2024, 01:41
BesT NeWs In Ua
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол =) [146]
БаскетБол =) [3]
Хокей =) [6]

Главная » 2007 » Сентябрь » 13 » Англия – Россия – 3:0: To Russia with love
Англия – Россия – 3:0: To Russia with love
21:34

Оуэн и Хески переиграли сборную России
Любопытно, рассчитывал ли всерьез обыграть Англию мистер Хиддинк. Услышать бы от него честный и искренний ответ – за счет чего. В данной игре голландский тренер мог рассчитывать лишь на свой знаменитый фарт, хотя еще прошлой осенью в матче с Израилем он мог убедиться – со сборной России такие дешевые фокусы не проходят.

Возможно, Гус Хиддинк и не беспокоился обо всех этих глупостях. Можно ли играть с Англией? Можно, отчего же не сыграть. Удержат ли Березуцкие Оуэна? Справится ли безопорная полузащита? А почему нет? Не забили же хорваты. Интересно, знает ли Хиддинк о таком понятии, как русский авось.

Уже не первый раз, просматривая матчи сборной России, возникает в голове одна фраза из книги Сергея Довлатова «Компромисс». «Эринька, ты свабый», - говорила там одна сердобольная женщина Галина. Так и эта сборная, она не вертикальная (как у Газзаева), не отчаянная (как у Ярцева и Евсеева), не безразличная и не безумная (как еще у ряда тренеров), она, к сожалению, «свабая». На соответствующем, конечно, уровне, который сегодня явила нам Англия. И пора свыкнуться с этой мыслью и перестать расстраиваться болельщикам сборной России – звезды российской Премьер-лиги могут быть бесконечно милы нам, могут быть прекрасными футболистами на македонском уровне, но против аналогов из настоящей Премьер-лиги не тянут. И должно было случиться что-то невообразимое и странное, чтобы в этом матче на «Уэмбли» был другой исход.

Вообще-то, все не так плохо и эта команда не выглядела по-настоящему безнадежно даже в этой игре (хотя порядочно безнадежно). Были удачные эпизоды, были моменты, когда можно было что-то попытаться слегка переломить, была, наконец, судейская ошибка (как же без нее). Но даже если бы гол Зырянова засчитали, это вряд ли бы что-то изменило. А как изменить эту сборную? Играли и от обороны в предыдущие «попыточные» сезоны, и с опорником и даже с двумя (к тому же похожими – Смертиным и Алдониным), так что можно признать право на жизнь и этой атакующей схемы с обилием созидателей и минимумом разрушителей. Но все равно все решают «мгновения, мгновения, мгновения», которые «свистят как пули у виска». В эти мгновения иностранные мастера забивают сборной России голы.

Все, можно сказать, оптимистично началось. По правому флангу россияне провели быструю атаку и Аршавин перспективно прострелил, но мяч выбили. А совсем скоро у ворот Малафеева было гораздо опаснее. После скидки Хески Оуэн бил через себя, но попал в широкую спину Березуцкого. Следующий шанс становится голом. Подача с углового и Оуэн почему-то совсем один с мячом в центре штрафной. Майкл точно бьет в уголок.

Нехитро, но эффективно действуют англичане в дальнейшем. Комбинация Хески скинул, Оэун пробил нависает над российской обороной, словно меч Дамокла. Англичане вообще играют в вертикальный футбол, а гости пытаются держать мяч внизу, но им мешают это делать нервы. Да-да, это еще одна из причин, по которой Россия не может показать тот футбол, в который, в принципе, умеет играть. Потому и рушатся потенциально хорошие атаки на подступах, а у хозяев все просто и очень опасно. Вываливается один на один Хески, но попадает во вратаря, а Оуэн теряет равновесие.

Ближе к середине тайма гости несколько грубовато, но овладевают инициативой. Несколько раз бьет из-за штрафной Билялетдинов – игрок по таланту вполне способный заиграть в той же английской Премьер-лиге. Затем Жирков и Аршавин (а эти разве не могли бы заиграть в любом из европервенств? Запросто) здорово разыгрывают мяч, питерец простреливает на Сычева, тому не дают принять мяч, но он отлетает к Зырянову, одинешенькому в центре штрафной. Сколько таких голов забил Костя за «Зенит» в этом сезоне, спокойно и четко. А сейчас он был далек от своего спокойствия. Размахивая зачем-то левой рукой, он обрабатывает мяч животом и в падении переправляет мяч в сетку. Чистый, хоть и суматошный гол, но судья ведь хорошо видит и мелькавшие в кадре руки служат ему отличным поводом не засчитать этот гол. По принципу – как бы чего не вышло.

Ничего бы не вышло. Мы быстро убеждаемся в этом. Широкая спина Хески опять выигрывает у широкой спины Березуцкого (какая разница какого именно) и Оуэн один с мячом на линии штрафной. Майкл уверенно бьет под перекладину прямо над Малафеевым.

Во втором тайме (самом его начале) случилось небольшое оживление. После разговоры с Хиддинком россияне действуют побыстрее и поувереннее. Быстрый розыгрыш мяча юркими технарями и Сычев выход на отличную ударную позицию правее ворот, но в дальний угол не попадает. Совсем чуть-чуть. Спустя пару минут Дмитрий едва не замыкает прострел Жиркова – ему вновь не хватает сантиметров или уже упомянутых мгновений.

Затем все успокоилось и второй тайм прошел довольно-таки скучно. Моменты, в основном, создавали англичане – разбавляя каждым минут 15 игрового времени. Могли при желании забить Джо Коул и Джеррард (при большом). Вышедший на замену Быстров в одном эпизоде хорошо оттер от мяча Коула (практически спас от гола), а в следующем – не справился с защитником Рио Фердинандом. Бек получил мяч от Оуэна в штрафной, постоял, взвесил все за и против. За оказалось больше и он качнул Быстрова (а ведь все должно было бы быть наоборот, по идее) и пробил правой в ближний угол, в котором был Малафеев. После этого удара в углу вместе с Малафеевым оказался еще и мяч.

«Я так плакава, - сказала она, - так плакава. Мне быво вас так жавко…» (снова Довлатов). Оптимисты предрекают нечто совсем другое в Москве. Хотелось бы верить. Хотелось бы, чтобы эти игроки, прежде всего, попробовали что-то доказать, что-то опровергнуть, пусть на одну игру прыгнуть выше головы (пусть не Терри, а своей). Впрочем, и в это больше хочется, чем верится.

Англия – Россия 3:0
Англия: Робинсон, Ричардс, Фердинанд, Терри, Эшли Коул, Райт-Филлипс, Джеррард, Бэрри, Джо Коул (Ф. Невилл, 88), Оуэн (Даунинг, 90+2), Хески (Крауч, 81).
Россия: Малафеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Анюков (Кержаков, 81), Жирков, Семшов (Быстров, 40), Зырянов, Билялетдинов, Аршавин, Сычев (Павлюченко, 63).
Голы: Оуэн, 8, 31; Фердинанд, 84.
Предупреждение: Джо Коул, 77.

Андрей Крикунов

Категория: Футбол =) | Просмотров: 692 | Добавил: RaGaNzZa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
SpeakInSide.org.Ua-Лучшие новости,форум,приколы,интервью,Анекдоти,киберСпорт,делаем баннера,и многое другое...ЗаХоДи...Не пожалеешь.. Сайт общения и весёлого настроения Тут есть все... fB cLan Только русские файлы для gta san andreas NoNsEnSe Тут есть все... BeST Cs TeaM 1.6

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер:

FTbL---Новоти о футболе...Регистрация на чемпи FIFA,PES,NBA,и т.д



Статистика

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz